Сотрудники Госавтоинспекции проводят дорожные практикумы по велобезопасности



Так, накануне в Новой Ляле сотрудники ГИБДД совместно с волонтерами и ЮИДовцами для школьников и родителей, с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, провели велопробег.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения майор полиции Светлана Сергеевна Ярославцева, которая напомнила правила безопасного поведения на дорогах. Юные помощники и волонтеры предложили юным велосипедистам в игровой форме повторить правила дорожного движения. В интерактиве по правилам дорожного движения участие приняли и родители, которые выразили свое неравнодушное отношение к дорожной безопасности.
После чего велосипедистам было предложено проехать по правилам дорожного движения на импровизированных велодорожке, и пешеходному переходу. На всём протяжении велопробега ребята демонстрировали строгое соблюдение ПДД. Отрадно отметить, что нарушителей в данном мероприятии не было.
В завершение увлекательного мероприятия юным участникам и их родителям Госавтоинспекция выразила благодарность за активное участия в мероприятии и вручили тематические памятки и световозвращающие элементы.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад