Сотрудники Госавтоинспекции город Новая Ляля приняли участие в акции «Единый день профилактики»


Накануне, в рамках акции «Единый день профилактики» сотрудники полиции МО МВД «Новолялинский» совместно с заинтересованными ведомствами и ветеранами службы, посетили образовательные учреждения города.
Целью проведения, этого мероприятий, является предупреждение безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, а также повышение правовой культуры.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения майор полиции Светлана Сергеевна Ярославцева и командир отдельного взвода ДПС капитан полиции Дмитрий Сергеевич Репин напомнили слушателям, о правилах перехода проезжей части, о не допустимости использование наушников, гаджетов, капюшонов при переходе дороги, о важности использования световозвращающих элементов. Любителям двухколесного друга «Велосипеда» напомнили о необходимости спешиваться при переходе проезжей части, подчиняясь правилам для пешеходов. В ходе бесед инспекторы продемонстрировали виды средств индивидуальной мобильности и рассказали о правилах их использования.
Заместитель начальника УУП и ПДН майор полиции Оксана Николаевна Бессонова, инспектор по делам несовершеннолетних младший лейтенант полиции Екатерина Олеговна Буркова настоятельно рекомендовали соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа, напомнив о вреде употребления наркотических средств, спиртных напитков и табака, а также объяснили, чем опасны эти пагубные привычки.
Старший следователь майор юстиции Роман Андреевич Гаев, следователь капитан юстиции Наталья Львовна Брылякова провели профилактические беседы по формированию законопослушного поведения подростков; рассказали об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Школьникам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.
Заместитель начальника отдела подполковник полиции Олег Владимирович Смагин рассказал о порядке поступления в высшие учебные заведения системы МВД России, а также, обо всех преимуществах службы в правоохранительных органах и социальных гарантиях.
Ветеран службы майор милиции в отставке Александр Викторович Снигирев рассказал про виды ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных действий.
Стоит отметить, что во время подобных мероприятий работа проводится не только со школьниками, но и с руководителями учебных заведений и с педагогическим составом, разъясняется необходимость действенного взаимодействия с правоохранительными органами в сфере выявления и пресечения правонарушений и преступлений в молодежной среде.
Данная работа выполняется сотрудниками полиции на регулярной основе, так как грамотное и подкованное подрастающее поколение это будущее нашей страны.
ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский».


Назад