Госавтоинспекция города Новая Ляля совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения провели рейд-акцию «К знаниям по безопасным дорогам!»


Позади школьные весенние каникулы и ребята вновь спешат в школу за знаниями. Чтобы путь в школу был для каждого школьника безопасным, сотрудники Госавтоинспекции города Новая Ляля совместно с юными инспекторами дорожного движения школы в первый учебный день четвертой четверти, провели для участников дорожного движения рейд-акцию «К знаниям по безопасным дорогам!», направленную на привлечение внимания взрослых и детей к обеспечению дорожной безопасности.
Беседуя со взрослыми и с детьми, ЮИДовцы предупреждали их о необходимости при переходе дороги убедиться, что водители их видят и пропускают. Выходя на проезжую часть дороги, рекомендовали пешеходам не задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения. А также рассказали, что при переходе через дорогу, пешеходам не стоит отвлекаться на разговоры по телефону или с друзьями, а необходимо держать обстановку под контролем. Ведь из-за остановившейся перед пешеходным переходом машиной может выехать другая, водитель которой не намерен соблюдать требования правил дорожного движения. И, конечно же, особое внимание было уделено необходимости использования при движении в темное время суток на своей одежде светоотражающих элементов. Всем участникам акции вручались тематические буклеты и сладкие сюрпризы.
Автоинспекторы контролировали соблюдение ПДД при перевозке детей в автомобилях, пресекали нарушения ПДД пешеходами, а также водителями, не предоставляющими преимущества в движении пешеходам. Проводили с водителями разъяснительные беседы, в ходе которых настоятельно рекомендовали быть предельно внимательными и осторожными. Призывая и привлекая внимания каждого участника дорожного движения к соблюдению ими требований Правил дорожного движения, посредством специальных громкоговорящих установок.
После данных рекомендаций родители благодарили инспекторов дорожного движения за оказанное внимание и обязались усвоить проведенные беседы по безопасности дорожного движения.


С заботой о Вас и Вашей безопасности
ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»



Назад