Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Общественного совета провели мероприятие «У дорожных правил нет каникул!»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Общественного совета провели мероприятие
«У дорожных правил нет каникул!»

Именно под таким названием прошла встреча в рамках профилактического мероприятия «Внимание каникулы!» для учащихся школ в стенах городской Центральной библиотеки города Новая Ляля.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МО МВД России «Новолялинский» майор полиции Светлана Ярославцева напомнила школьникам о правилах безопасности на дорогах. Особое внимание Светлана Сергеевна заострила на требованиях, которые должны соблюдать пешеходы, велосипедисты и пассажиры транспортных средств.
После просмотра видеофильма на тему «Безопасности дорожного движения», дети отвечали на вопросы и стали участниками викторины.
Также для присутствующих состоялся мастер-класс по изготовлению закладок для книг, но не просто закладок, самого главного помощника на дорогах «СВЕТОФОРА». Юные пешеходы с помощью ножниц, трафарета и цветной бумаги с большим интересом приготавливали себе познавательную «Закладку».
Второклашка Марина, участница мероприятия, отметила, что очень любит читать книги, и такая полезная вещь как «Закладка» понадобится каждому ученику.
Ребята получили памятки по правилам дорожного движения с символикой ГИБДД, подготовленные Общественным Советом при МО МВД России «Новолялиснкий».
В конце мероприятия Светлана Сергеевна напомнили собравшимся о том, что, несмотря на разгар весенних каникул, забывать о правилах дорожного движения нельзя. Ведь у дорожных знаков нет каникул!

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад