Госавтоинспекция Новой Ляли провела акцию «Патрульный автомобиль»

Госавтоинспекция Новой Ляли провела акцию «Патрульный автомобиль»

Навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с раннего детства. Ведь правила дорожного движения едины для детей и взрослых, но написаны они "взрослым" языком, поэтому главная задача воспитателей, родителей и полицейских - доступно разъяснить правила ребенку и правильно объяснить опасность их несоблюдения.
В связи с чем, сотрудниками отдела ГИБДД МО МВД России «Новолялинский» с воспитанниками детских садов Новолялинского городского округа проведена акция «Патрульный автомобиль».
Данное мероприятие было направлено на пропаганду безопасного поведения участников дорожного движения, предотвращение ДТП с участием детей, закрепление детьми знаний правил дорожного движения и знакомство с особенностями патрульного автомобиля.
Стражи дорог показали дошколятам патрульный автомобиль сотрудников ДПС, что вызвало неподдельный интерес у детей. Стражи порядка рассказали ребятам о службе в полиции, о задачах дорожно-патрульной службы, познакомили детей с устройством патрульного автомобиля ДПС и показали в действии световую и звуковую сигнализацию – «маячки» и «сирену».
В ходе встречи инспекторы провели для детей увлекательную беседу по правилам дорожного движения, рассказали, какие опасности могут подстерегать малышей на дорогах и как их избежать.
В целом знакомство с устройством патрульного автомобиля и увлекательная беседа произвели на детей неизгладимое впечатление. Многие мальчишки выразили желание работать в полиции, для этого сотрудники ГИБДД посоветовали ребятам слушаться взрослых и конечно соблюдать Правила дорожного движения.

Берегите себя и своих близких!
ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»


Назад