В Новой Ляле сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП на автодороге «Екатеринбург - Нижний Тагил-Серов»


В минувшую среду водитель грузового автомобиля «ДАФ», с прицепом «LAG», двигаясь по автодороге «Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов» в районе 293 км, выбрал скорость движения не соответствующую дорожным и метеорологическим условиям, не обеспечил постоянный контроль своего транспортного средства, в результате чего выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение своего прицепа с легковым автомобилями «Шевроле».
В результате ДТП пострадали трое несовершеннолетних пассажира транспортного средства «Шевроле», восьмилетний мальчик, который находился в средней части заднего пассажирского сидения в среднем ряду салона, пристегнутый ремнем безопасности, его тринадцатилетняя сестра, которая находилась справа на заднем пассажирском сидении, в среднем ряду салона, пристегнутая ремнем безопасности и тринадцатилетний мальчик, который находился слева на заднем пассажирском сидении, в третьем ряду салона, пристегнутый ремнем безопасности. С травмами различной степени тяжести трое несовершеннолетних пассажира доставлены в Новолялинскую городскую больницу. Благодаря тому, что все участники ДТП использовали ремни безопасности, серьезных травм они не получили, от госпитализации отказались, дальнейшего лечения не требовалось. Водитель транспортного средства «Шевроле» с травмами различной степени тяжести доставлен в городскую Серовскую больницу. В момент ДТП был пристегнут штатным ремнем безопасности, состояние опьянения на данный момент не установлено. Водитель транспортного средства «ДАФ» в результате ДТП телесных повреждений не получил.
На месте происшествия сотрудниками ГИБДД проведены замеры, составлены процессуальные документы, установлены личности участников. Экипажи ДПС на месте аварии осуществляли распорядительно – регулировочные действия. Движение для транспортных средств в районе места ДТП организованно в одну полосу. По факту происшествия проводится проверка, по окончании которой, будет принято мотивированное решение.
Госавтоинспекция МО МВД России «Новолялинский» призывает водителей неукоснительно соблюдать ПДД РФ. Во время поездок водителям следует обязательно учитывать дорожные и метеорологические условия, быть предельно внимательными, выбирать пониженный скоростной режим, не совершать резких маневров, увеличить дистанцию и боковой интервал до других транспортных средств, водителям с небольшим опытом управления в таких погодных условиях следует отказаться от поездок на личном транспорте.


ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»


Назад