Правилам движения - наше уважение!

Очень важным для современного человека является знание правил дорожного движения, и изучать их нужно как можно раньше. Малышам в детском саду необходимо давать информацию о данных правилах и рассказывать о большой опасности их несоблюдения, ведь от этого может зависеть их жизнь. Но поскольку ребята большие непоседы и не отличаются высокой концентрацией внимания, то лучше всего преподносить им информацию в игровой форме. Мероприятие по ПДД закрепляет знания воспитанников детского сада о дорожных знаках, сигналах светофора, правилах и требованиях к езде на велосипеде.

И 17 мая 2013 года в МКДОНГО «Детский сад №26 Теремок» прошли такие мероприятия. В этот раз детей ожидало спортивное мероприятие «Весёлые старты по ПДД», на котором надо было объяснить правила поведения на дорогах, езде на велосипеде. Дети соревновались, друг с другом в знании правил дорожного движения, силе, скорости, ловкости. Для успешности в заданиях ребятам нужно было быть внимательными, уметь хорошо запоминать и действовать сообща. Одним из интересных моментов была игра "Осторожный водитель", в которой ребята, двигаясь по трассе, должны были четко реагировать на сигналы регулировщика. После подведения итогов ребята получили сладкие призы. Очень понравилось, как ребята боролись и старались показать хороший результат.

Благодаря усилиям воспитателей Дмитриевой Натальи Витальевны и Уховой Елены Николаевны мероприятие прошло на ура! Так держать! Ведь в впереди лето и дети должны твёрдо усвоить правила поведения на улице и на дороге.

Е.В. Татаркина, заведующая



Назад