Госавтоинспекция совместно с ЮИДовцами Новолялинского городского округа провели акцию «Безопасные каникулы»

Госавтоинспекция совместно с ЮИДовцами Новолялинского городского округа провели акцию «Безопасные каникулы»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание каникулы» сотрудниками Госавтоинспекции проведена акция «Безопасные каникулы», в которой приняли участие юные помощники дорожного движения и «Родительские патрули».
Так, накануне перед весенними каникулами юные помощники подготовили для учеников начальных классов, тематические занятия по безопасности дорожного движения. В рамках, которых ребята повторяли правила безопасного поведения на дороге, отгадывали загадки, участвовали в викторинах и принимали участия в конкурсах. Ребятам старшего звена организаторы профилактических мероприятий раздали тематические буклеты по БДД и напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения.
В свою очередь сотрудники ОГИБДД приняли участие в проведении родительских всеобучей и минуток безопасности в образовательных организациях района. На родительском собрании полицейские довели до родителей необходимость использования светоотражающих элементов, выдержки из правил дорожного движения «Обязанности пешехода», обязательного использования специальных удерживающих устройств и о запрете использования телефонов и других отвлекающих элементов, во время перехода проезжей части, акцентировав внимание родителей на том, чтобы они ежедневно напоминали детям о соблюдении ПДД.
Самые активные родители встречали ребят у школы, проводили профилактические беседы по безопасности дорожного движения, вручая каждому светоотражающие элементы и тематические буклеты.
Перед уходом на весенние каникулы школьники пообещали, что они будут внимательными и культурными пешеходами.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад