«Скрытое патрулирование» в городе Новая Ляля


Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» 07.03.2022 года на территории Новолялинского городского округа проведено «Скрытое патрулирование».
Данная форма несения службы осуществлялась на патрульных автомобилях, не имеющих специальной цветографической раскраски.
В ходе профилактического мероприятия было выявлено и пресечено 5 нарушений ПДД РФ, среди которых 1 нарушение за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, 1 нарушение пешеходом, 1 нарушение не предоставление пешеходам на не регулируемом пешеходном переходе и 2 водителей не использовали ремни безопасности.
Применение скрытого патрулирования, как формы контроля за дорожной обстановкой, эффективно не только для выявления, но и для профилактики нарушений ПДД РФ.
Скрытый патруль обращает внимание на все моменты нарушения Правил дорожного движения, среди которых: проезд на красный сигнал светофора, поворот (разворот) в неположенном месте, излишняя тонировка, превышение скорости и так далее.
Кроме того, патруль обращает внимание на манеру вождения водителей (игра в «шашки», странные маневры и т.д.). Это помогает выявить нетрезвых водителей и водителей лихачей.
Используемый метод скрытого контроля не является противоправным и водителям следует с пониманием отнестись к подобным мерам профилактики, соблюдать ПДД РФ, быть взаимно вежливыми на дороге.

Помните, любое нарушение установленных Правил дорожного движения РФ может привести к трагедии на дороге!

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»


Назад