Сотрудники ГИБДД Новая Ляля провели для школьников профилактическую акцию «Шагающий автобус»

Сотрудники ГИБДД Новая Ляля провели для школьников профилактическую акцию «Шагающий автобус»
Сотрудники Госавтоинспекции, специалисты образования и представители общественного совета Новолялинского городского округа провели для школьников пропагандистскую акцию «Шагающий автобус».
Целью мероприятия стало предупреждение детского - дорожно транспортного травматизма и отработка практических навыков безопасного поведения пешеходами, умение детей ориентироваться в дорожной среде и понимать значение дорожных знаков. Привитие культуры, эрудиции ребенка по безопасному поведению на дорогах.
Мероприятие началось на территории образовательной организации, где инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения майор полиции Светлана Сергеевна Ярославцева довела подробный инструктаж о правилах безопасного поведения на дороге. После чего, колонна школьников, под руководством инспектора ГИБДД и педагогов, прошли по безопасному маршруту с соблюдением правил дорожного движения.
В ходе следования, автоинспектор напомнила детям, что на улице необходимо быть предельно внимательными, не выбегать из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко идущим транспортным средством и переходить дорогу по пешеходному переходу. В игровой форме дети вспомнили сигналы светофора, основные дорожные знаки и виды пешеходных переходов. Особое внимание инспекторы обратили на световозвращающие элементы на одежде детей, обязательные при нахождении вблизи автомобильной дороги в тёмное время суток.
В завершении мероприятия, дети пообещали госавтоинспекторам быть внимательными и осторожными на дороге. Организаторы акции считают, что такие профилактические мероприятия, как «Шагающий автобус», в будущем помогут маленьким пешеходам избежать подстерегающих их неприятностей на проезжей части.
ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»


Назад