В Новой Ляле в утреннее время экипажи ГИБДД были приближены к оживленным пешеходным переходам и ориентированы на профилактическую работу с участниками дорожного движения.



Всего за время рейда автоинспекторы привлекли к административной ответственности за различные нарушения ПДД 58 участников дорожного движения. Из них к административной ответственности привлечено 38 пешеходов, из них: 3- за неиспользование световозвращающих элементов, непредставление преимущества в движении пешеходам - 3, и 3- за нарушения правил проезда пешеходных переходов. Удалено пешеходов с проезжей части дороги-37.
Сотрудники ГИБДД напомнили водителям и пешеходам о правилах безопасности на дороге. Пешеходам необходимо быть внимательнее и переходить дорогу только по пешеходному переходу, убедившись в своей безопасности. Также важно использовать световозвращающие элементы на одежде в темное время суток.
Водителям рассказали о необходимости при подъезде к пешеходному переходу снизить скорость и быть готовым к появлению пешеходов. При проезде перекрестков стоит помнить, что при повороте налево или направо водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, на которую он поворачивает.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»


Назад