Сотрудники Госавтоинспекции Новой Ляли поздравили автоледи с праздником



Накануне самого весеннего праздника по городам нашей необъятной родины начала свое красочное шествие, пожалуй, самая приятная Всероссийская акция МВД России «Цветы для автоледи».
Каких-то 15 лет назад, увидеть женщину за рулем автомобиля было в диковинку. Тогда, дамы только начинали осваивать четырехколесный транспорт, что само собой, вызывало у мужчин массу эмоций, чаще всего это были ирония и сарказм. Сегодня, дама за рулем – дело вполне привычное. Бытует мнение, что водят они даже аккуратнее, чем сильный пол.
Так, в праздничный день Сотрудники Госавтоинспекции выбрали оживленный участок дороги на одной из главных улиц города и начали выполнять свою, на первый взгляд обыденную работу - следили за соблюдением автолюбителями правил дорожного движения. Правда, почему-то, останавливали, предпочтительно, женщин.
При виде инспектора у дам сразу мелькали мысли, одна другой тревожнее: «Неужели что-то нарушила?», «Вот только 8 марта не хватало мне штраф получить…», «А может, улыбнусь и, в честь праздника, простят?»
Но сотрудники дорожно-патрульной службы, даже не думали портить прекрасным автолюбительницам настроение, скорее наоборот.
Инспекторы ДПС, вооружившись нежными тюльпанами, в рамках акции МВД России «Цветы для автоледи» поздравляли женщин с их прекрасным праздником, говорили теплые слова и желали счастливого пути.
Такой сюрприз стал для жительниц Новой Ляли приятной неожиданностью. Автоледи со словами благодарности выходили из машины, обнимали и целовали смущенных инспекторов дорожного движения.
Столько улыбок в этот день было на дороге и, по словам сотрудников Госавтоинспекции - ни одного нарушения.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад