Сотрудники ГИБДД Новая Ляля провели очередной рейд «Детское кресло»



? В целях контроля за соблюдением правил перевозки юных пассажиров сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение профилактических рейдов «Детское кресло».
По пути движения к дошкольным образовательным учреждениям проведены проверки водителей, в результате которых выявлено 2 факта нарушений водителями транспортных средств правил перевозки детей. В отношении правонарушителей были составлены административные материалы по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ. Данное нарушение влечет наложение на водителя административного штрафа в размере 3 000 рублей.
Пассажиры в возрасте до 7 лет должны перевозиться только в автокреслах, сертифицированных и соответствующих возрасту, весу и росту. Если ребенку уже есть 7 лет, при этом его рост не ниже 150 см, а вес не менее 36 килограммов, он может ехать пристегнутым ремнем безопасности, но только на заднем пассажирском сиденье.
Госавтоинспекция напоминает, что любая поездка ребенка в автомобиле должна проходить только с использованием детского удерживающего устройства.
Не пренебрегайте мерами безопасности при перевозке детей, не подвергайте их жизнь и здоровье опасности!
?
ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад