Сотрудники Госавтоинспекции Новой Ляли повышают дорожную грамотность дошколят

Сотрудники ГИБДД организовали встречу с детьми в дошкольных образовательных учреждениях Новолялинского городского округа, где провели познавательные уроки «Ловушки дорожных ситуаций». Подобные мероприятия направлены на уменьшение детского дорожно-транспортного травматизма и сохранения жизни и здоровья детей.
Автоинспекторы познакомили маленьких пешеходов в игровой форме, с помощью мультфильмов с основами безопасного поведения на дороге, во дворе, на улице. Разобрали с детьми дорожные ситуации «ловушки», которые часто становятся причиной ДТП. Далее ребятам были предложены картинки, на которых изображены различные «дорожные ловушки», которые необходимо было описать, указав на ошибки участников дорожного движения и пути их решения. Задание вызвало большой интерес у присутствующих. Ребята с удовольствием обсуждали «Ловушки дорожных ситуаций» и назвали все верные пути во избежание опасной ситуации на дороге.
В конце мероприятия полицейские рассказали детям правила перехода проезжей части, о безопасном поведении во дворах, о необходимости использования в автомобиле детских удерживающих устройств и использование световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, объяснив, что фликеры помогают им быть заметными на дороге.
Подобные профилактические мероприятия проводятся на регулярной основе. Ведь, приучая детей с самых малых лет к соблюдению правил дорожной безопасности, мы уверены, что, став взрослыми, они сведут к минимуму риск дорожно-транспортных происшествий - сообщает инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения майор полиции Светлана Ярославцева.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад