Сотрудницы Госавтоинспекции Новой Ляли поздравили автомобилистов с Днём защитника Отечества

В честь празднования 23 февраля - Дня защитника Отечества, женская половина ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» поздравила мужчин-водителей.
Целью акции явилось поздравление мужчин - водителей Новолялинского городского округа с наступающим праздником «Днем Защитника Отечества», и привлечение внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения.
Останавливал в праздничный, солнечный день необычный экипаж Госавтоинспекции, состоящий только из прекрасной половины сотрудников правопорядка. Женщины вручали им открытки с 23 февраля, желали безопасного пути и напоминали о необходимости соблюдения ПДД, применения ремней безопасности, детских удерживающих устройств, об ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения и соблюдении скоростного режима. Также мужчинам вручали световозвращающие подвески, автомобильные ароматизаторы и памятки с ПДД.
Данная акция вызвала исключительно положительные эмоции у всех мужчин-водителей, а также послужила примером, что не всегда сотрудники ГИБДД могут выступать, как карательный орган, а могут проявлять и заботу об участниках дорожного движения.
Восприятие информации и её эффект от женского патруля, куда более сильный, чем от мужского, - отметил Сергей, остановленный сотрудницей Госавтоинспекции.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»


Назад