Госавтоинспекция города Новая Ляля совместно с дошколятами Новолялинского городского округа и их педагогами приняли участие в социальной акции «Письмо водителю»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Горка» в дошкольных образовательных учреждениях проведена акция «Письмо водителю».
Данное мероприятие было направлено на пропаганду безопасного поведения всех участников дорожного движения, предотвращение ДТП с участием детей, закрепление детьми и взрослыми знаний правил дорожного движения.
С ребятами была проведена предварительная работа, такая как рассматривание сюжетных картинок, дорожных ситуаций, повторение знаков дорожного движения.
Воспитатели совместно с детьми составили текст – обращение к водителям, в котором призывали быть внимательнее на дорогах, особенно вблизи детских учреждений. Оформив в каждой группе уголки безопасности, в виде рисунков и призывов: «Пристегнись и улыбнись!», «Самое дорогое ты сбереги, сам пристегнись и меня пристегни!» «Уступи дорогу пешеходам!», «Неукоснительно соблюдай правила дорожного движения, будь внимательным на дорогах, не превышай скорость». Каждый родитель, забирая своего ребенка из детского сада, мог ознакомиться с работами ребят.
Самые активные ребята детского сада «Рябинушка» совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения майором полиции Светланой Сергеевной Ярославцевой, лично вручали письма родителям, когда они приходили за детьми, ведь родители тоже водители!
Малыши говорили пожелания водителям соблюдать правила дорожного движения, не разговаривать по телефону и быть предельно внимательными при движении, снижать скорость и уважать пешеходов, вручая письма с пожеланиями каждому участнику акции. Светлана Сергеевна акцентировала внимание, на том, что возить детей в машине всегда необходимо пристегнутыми в специальных детских удерживающих устройствах, соответствующим весу и росту ребенка, а так же обеспечить наличие на верхней одежде своего ребенка, световозвращающих элементов.
Яркая познавательная акция надолго запомнится детям, и хочется верить, что обращение ребят повлияет на поведение взрослых участников дорожного движения по соблюдению Правил дорожной безопасности.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад