Благодаря слаженной работе полицейских, Крещение Господне в Новолялинском городском округе прошло без нарушений общественного порядка

В период с 18 по 19 января в округе проведены мероприятия, посвященные православному празднику Крещение Господне, где были организованы массовые купания в освещенной проруби-купели. В целях обеспечения безопасности, предупреждения и пресечения правонарушений комплексные силы Межмуниципального отдела МВД России «Новолялинский» совместно с представителями местной общественной организации «Народная дружина» осуществляли охрану общественного порядка на территории города.
Охрану общественного порядка и безопасность граждан обеспечивали 18 сотрудников полиции. Которые находились в непосредственной близости с местами проведения Крещенских в купелях, церквях, и массового скопления граждан. Все объекты были обследованы на предмет антитеррористической защищенности и пожарной безопасности.
Безопасность дорожного движения обеспечили наряды дорожно-патрульной службы ОГИБДД. Автоинспекторы позаботились о безопасности пешеходов, которые направлялись к купелям в вечернее время. Особое внимание сотрудники ГИБДД уделили необходимости быть заметным в темное время суток, призывая использовать яркие атрибуты на верхней одежде, чтобы избежать риска совершения ДТП. Тем, кто двигался к купелям и местам для купания без световозвращателей, стражи дорог вручали их, чтобы сделать маршруты пешеходов безопаснее.
Сотрудники полиции с поставленной задачей по обеспечению безопасности и правопорядка на праздничных мероприятиях справились успешно, под надежной защитой полицейских грубых нарушений не допущено.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад