Итоги проведения оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», которое проходило на территории всей Свердловской области, в том числе на территории обслуживания – Новолялинского и Верхотурского городских округов с 13 по 16 января 2022 года.
За время проведения мероприятия выявлено 62 нарушения правил дорожного движения из них: задержано 2 водителя за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 4 водителей, лишенные права управления транспортными средствами.
Госавтоинспекция разъясняет, что за управление автомобилем в состоянии опьянения водитель может быть лишен прав на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, такому водителю грозит штраф в 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования повлечет уже не административное, а уголовное наказание.
Кроме того, лицам, лишенным права управления транспортными средствами за совершение правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, водительские удостоверения возвращаются после проверки знания ПДД, уплаты в установленном порядке наложенных на них штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а также медицинского освидетельствования данных лиц на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения по телефонам дежурной части: 8(34388) 2-25-01.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад