Тематические площадки по ПДД организовала Госавтоинспекция Новой Ляля во время проведения Всемирного «Дня снега»

В минувшее воскресенье сотрудниками Госавтоинспекции совместно с сотрудниками центра развития физической культуры и спорта, проведен Всемирный «День снега».
На территории Центра развития физической культуры и спорта собрались любители активного образа жизни, всех возрастов и сказочные герои. В месте зимнего отдыха сотрудники ГИБДД совместно с юными инспекторами дорожного движения организовали тематические площадки по ПДД, где провели для детей игры по ПДД, а взрослым разъясняли необходимость соблюдения ПДД, при этом акцентировалось особое внимание на отдельных требованиях безопасности – перевозки детей в автомобилях, использовании световозвращающих элементов.
Выполняя задания, ребята собирали пазлы из дорожных знаков, разъясняя значения каждого. Вместе с юными помощниками дорожного движения повторили Правила дорожного движения: как безопасно переходить дорогу, где и как можно кататься с горы на «бубликах» и снегокатах. Всем участникам напомнили об опасности игр вблизи проезжей части, а также об обязательном ношении на одежде в темное время суток световозвращающих элементов, вручив данный элемент каждому.
В конце мероприятия ЮИДовцы вручили каждому взрослому, находящемся на празднике, заранее ими подготовленные письма, в которых просят водителей быть внимательным на дороге, не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, пропускать пешеходов на пешеходном переходе, не отвлекаться на телефонный звонок, когда находишься за рулем, соблюдать дистанцию во время поездки, уважительно относится ко всем участникам дорожного движения, вовремя менять летнюю резину на зимнюю и пожелали безопасных дорог.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад