Полицейские Новой Ляли провели акцию «Безопасная горка»

В рамках профилактического мероприятия «Горка» сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами подразделений по делам несовершеннолетних отдела полиции города Новой Ляли при участии специалистов территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели на территории Новолялинского района профилактическую акцию «Безопасная горка».
Главной целью, которой явилось профилактика дорожно-транспортных происшествий, связанных с катанием детей с опасных горок и наледей, а также на своевременную передачу информации о таких горках собственникам дорог и коммунальным службам для ликвидации.
В ходе акции организаторы проверили все горки расположенные на территории города Новая Ляля, чтобы поговорить о дорожной безопасности с местными жителями. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Ярославцева, инспектор по делам несовершеннолетних Екатерина Буркова и специалисты ТКДН и ЗП объясняли ребятам и их родителям правила безопасности на дорогах в зимний период, а так же напомнили о недопустимости катания с горок вблизи проезжей части, сообщив, что несанкционированные горки, расположенные вблизи дорог, становятся одним из фактов, способствующих дорожно-транспортным происшествиям с участием детей в зимний период. Чтобы не допустить беды, необходимо использовать только те места для проведения досуга, где не ездят транспортные средства или имеются специальные ограждения. Кроме того, инспекторы рассказали об использовании световозвращателей в темное время суток и при плохих погодных условиях.
Так же в ходе акции ребятам предложено по участвовать в викторине «Знаток правил дорожного движения», в рамках которой ребята отвечали на вопросы по безопасности дорожного движения.
В конце акции все участники получили в подарок световозвращающие фликеры и памятки-напоминания о строгом соблюдении правил дорожного движения.
Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой незамедлительно передавать информацию, об обнаружении опасных горок и скатов, выходящих на проезжую часть дороги, по телефону (34388)2-25-01. Уважаемые взрослые помните, что жизнь и здоровье ваших детей напрямую зависит только от Вас.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад