Сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский" подвели итоги 1 этапа оперативно-профилактического мероприятия «Горка».

С 6 декабря 2021 на территории Свердловской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Горка», цель которого – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей по причине скатывания с горок и наледей, выходящих на проезжую часть.
По результатам I этапа, проведенного в декабре 2021 года, таких опасных объектов на дорогах нашего округа сотрудниками полиции обнаружено и оперативно устранено, две. В проведении мероприятия задействуются не только сотрудники полиции, но коммунальные службы. Полицейские при несении службы выявляли несанкционированные горки, информация о которых передавалась представителям коммунальных служб, для устранения опасных скатов. Инспекторы ГИБДД, в свою очередь, проводили разъяснительную работу в дворовых территориях с законными представителями и их детьми, а также с несовершеннолетними в образовательных организациях округа, о недопустимости катании с опасных горок, снежных скатов выходящих на проезжую часть.
Зима находится в самом разгаре, а потому появление таких опасных скатов, горок и наледей, которые используются детьми для катания с них, вполне возможно. Поэтому ГИБДД вновь обращается к гражданам: проявите сознательность и в случае их обнаружения сообщите о местонахождении этих опасных объектов МО МВД России "Новолялинский" 8(34388)2-25-01, или по телефону 02.

ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский"

Назад