Сотрудники Госавтоинспекции города Новая Ляля напомнили об осторожном вождении в сложных погодных условиях, при низких температурах.

В тяжелые метеорологические условия, сложившиеся на Урале, автоинспекторы советуют перед поездкой проверить техническое состояние автомобиля, взять с собой все необходимое для мелкосрочного ремонта, теплую одежду, питание и достаточный запас топлива. Перед поездкой лучше сообщить родным и друзьям о маршруте и времени возвращения.
Стражи дорог просят водителей быть предельно внимательными, выбирать скорость движения с учетом погодных условий и состоянием дорожного полотна, безопасную дистанцию и не совершать опасные обгоны. Пешеходам рекомендуем строго соблюдать Правила дорожного движения и использовать световозвращающие элементы, которые помогут стать заметнее в темное время суток.
Также отметим, что на основных автодорогах регионального значения Новолялинского района несут службу наряды ДПС, которые готовы оказать помощь автомобилистам.
В случае непредвиденных ситуаций необходимо незамедлительно сообщать об этом по единому номеру экстренных служб – 112, либо в дежурную часть МО МВД России «Новолялинский» по телефону 8-343-88-2-25-01.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад