Сотрудники Госавтоинспекции совместно с МКОУ ДО НГО «ДЮСШ» провели акцию «Ёлку наряжаем – ПДД повторяем»

В преддверии Нового Года сотрудники ОГИБДД совместно с ребятами спортивной школы города Новая Ляля на территории Центра физической культуры и спорта провели акцию «Ёлку наряжаем – ПДД повторяем». Целью акции является привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости соблюдения правил дорожного движения в целях собственной безопасности.
Так, участники акции не только украшали тематическими игрушками ёлочку, находящуюся на территории ЦФКиС, но повторяли правила дорожного движения и особенности безопасности зимнего периода. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Сергеевна Ярославцева рассказала присутствующим, как правильно пересекать проезжую часть, и, почему необходимо использовать на одежде световозвращающие элементы, особенно в темное время суток. Полицейские разъяснили ребятам правила безопасного поведения на дорогах для пешеходов и пассажиров, акцентировали внимание детей на особенности дорожного движения зимой: во время снегопада и ухудшения видимости.
Оригинальные ёлочные украшения в виде дорожных знаков, всевозможных светофоров и машин в зимний период будут не только радовать детей и родителей, но и напоминать о необходимости соблюдать ПДД.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад