Сотрудники полиции Новой Ляли продолжают проведение мероприятий, направленных на профилактику мошенничеств

Накануне начальник следственного отдела подполковник юстиции Денис Шельпяков выступил перед педагогическим коллективом школы города Новая Ляля. Денис Николаевич рассказал о том, какие способы мошенничества наиболее распространены в нашем городе, а также, как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой телефонных аферистов. Основываясь на реальных примерах и фактах, особое внимание обратил на то, что потерпевшими по данным уголовным делам являются граждане разного возраста и образования. Чаще всего люди думают, что это их не коснется.
Днем ранее в школах поселка Лобва инспекторы отдельного взвода ДПС ОГИБДД старшие лейтенанты полиции Дмитрий Ярусов и Михаил Плетнев в своих выступлениях перед коллективами учебных заведений отметили, что, к сожалению, и среди работников общеобразовательных организаций имеются потерпевшие, поэтому попросили директоров школ в кратчайшие сроки довести полученную информацию до всех работников школ.
Сотрудники полиции сообщают, что за 11 месяцев 2021 года на территории обслуживания зарегистрировано 20 (рост на 185,7%, раскрыто всего 6) краж с банковского счета, и 26 мошенничеств в сфере информационно – телекомунникационных технологий (раскрыто 0), то есть жертвами различного рода аферистов стали 46 человек.
Стражи порядка призвали быть максимально бдительными при совершении любых денежных операций. Не спешите, обсудите это со своими близкими. Не нужно идти на поводу у мошенников, они могут действовать методом уговора, не поддавайтесь психологическому воздействию с их стороны.
Если возникают какие- либо сомнения, то необходимо прекратить разговор. Возможно, именно так вы не попадетесь на уловки мошенников.
Перед наступлением Нового года будьте предельно внимательны и осторожны.

МО МВД России «Новолялинский»


Назад