Пешеходные экскурсии с элементами обучения ПДД проводят сотрудники ГИБДД для Новолялинских школьников

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Горка» сотрудники Госавтоинспекции города Новая Ляля проводят на постоянной основе для детей учебно-познавательные экскурсии.
Основной целью данного мероприятия является формирование у ребят устойчивых навыков соблюдения и выполнения правил дорожного движения, умение детей ориентироваться в дорожной среде, понимать значение дорожных знаков и эрудиции ребенка по безопасному поведению на дорогах.
Путешествие началось с порога образовательной организации и, следуя по микрорайону, в котором расположена школа, полицейские рассказали участникам мероприятия о «дорожных ловушках» и их последствиях, уделили особое внимание юных пешеходов правилам перехода дороги, соблюдению мер безопасности при переходе проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам. Сотрудники ГИБДД наглядным образом продемонстрировали школьникам безопасные маршруты движения, рассказали о знаках дорожного движения, которые установлены в этом месте и их значении. Особое внимание участники мероприятия уделили о необходимости ношения на одежде и аксессуаров пешеходов световозвращающих элементов. Также во время экскурсии по изучению улично-дорожной сети организаторы напомнили школьникам о недопустимости игр вблизи проезжей части.
В конце маршрута дети поблагодарили автоинспекторов за увлекательную экскурсию, пообещав оставаться дисциплинированными и внимательными участниками движения.


ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад