Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Молодежном форуме волонтеров Новолялинского городского округа «Добровольцы без границ»

Волонтерское движение с каждым годом набирает обороты по всей стране. Пожалуй, на сегодняшний день ни одно мероприятие не проходит без участия активных, молодых людей. «А кто такой волонтер?»,- спросят многие. Прежде всего, это неравнодушный человек, с активной жизненной позицией. Честный, справедливый, милосердный… Он созидает, творит и трудится. Трудится безвозмездно в интересах общества, в интересах Добра!
Новолялинский центр культуры радушно встретил и объединил волонтеров Новолялинского городского округа. В мероприятие приняли участие волонтерские отряды: «Наследники ПОБЕДЫ»-СПТ г. Новая Ляля, «Юность»-ЦРФКиС, «Твори добро»-МБОУ НГО СОШ №10, «Единство»-СПТ-п.Лобва, «Исток»- МАОУ НГО СОШ №4, «Тепло сердец» -МАОУ НГО СОШ №12, «Мост»- МБОУ НГО СОШ №1, «ЭкоСтар»-МАОУ ДО НГО «ДДТ Радуга»
Гости форума заместитель главы НГО по социальным и общим вопросам Е.В. Кильдюшеская, и начальник Отдела культуры, молодёжной политики и спорта О.Н. Пономарёва.
Спикерами форума на тему «Безопасность жизни» были, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения майор полиции Светлана Сергеевна Ярославцева, и командир отделения 71 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы главного управления МЧС России по Свердловской области Никита Эдуардович Пилюков.
В своем выступлении Светлана Сергеевна поблагодарила волонтеров за участие в совместных мероприятий по пропаганде БДД проводимых на территории Новолялинского ГО, и провела с ребятами игру «Дорожный знак» и викторину по правилам дорожного движения. В ходе игры волонтеры учились работать в командных составах и выполняли задания.
Подводя итоги, инспектор по пропаганде БДД Светлана Ярославцева призвала каждого волонтёра проявлять культуру поведения на дороге, иметь активную жизненную позицию и оставаться неравнодушными к вопросам безопасности дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад