На территории Новолялинского и Верхотурского городских округов пройдет целевое профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

Сотрудники Госавтоинспекции проведут на территории Новолялинского и Верхотурского городских округов оперативно-профилактическое мероприятие "Безопасная дорога", с 3 по 7 ноября 2021 года, которое будет направлено на пресечение правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, лишенных права управления, либо не имеющих такого права. В ходе проведения профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД будут выявлять грубые нарушения правил дорожного движения, такие как: управление транспортом в состоянии опьянения, а также повторное управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Кроме этого будут выявлять водителей, не имеющих прав на управление транспортом, либо лишенных права управления транспортными средствами.
Госавтоинспекция напоминает водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, или отказ от медицинского освидетельствования, водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. А водители повторно севшие за руль в алкогольном опьянении привлекаются к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ, где предусмотрена санкция в виде лишения свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.
Стражи дорог настоятельно рекомендует водителям отказаться от управления транспортными средствами, находясь в нетрезвом состоянии.
Помимо этого, граждане, ставшие свидетелями, когда пьяный водитель управляет автомобилем, могут сообщать об этом на круглосуточные телефоны 112, 02 или 2-25-01 (телефон дежурной части) для дальнейшего реагирования.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»


Назад