Не покупайте ненужных вещей!

В последнее время участились случаи продажи медицинских аппаратов иногородними организациями жителям нашего города, особенно - людям пожилого возраста.
По мнению продавцов, их медицинские препараты лечат от всех старческих болезней, в том числе сердца, повышенного давления суставов и т.д. Чаще всего эту продукцию распространяют в районе п. Южный г. Новая Ляля. Продавцы - молодые люди - сначала устраивают собрания жильцов многоквартирных домов и в ходе беседы предлагают купить у них эти медицинские аппараты. Продавцы очень вежливы, корректны и при продаже очень настойчиво предлагают взять у них товар. И только спустя какое-то время покупатель обнаруживает, что его ввели в заблуждение. Хотя по закону (гражданскому праву) происходит обыкновенная купля-продажа (продавец вам - товар, вы ему – деньги) и привлечь к ответственности такого продавца не за что; покупателю даже предлагают ознакомиться с документом, в котором описаны права покупателя, цена товара, противопоказания и предлагается расписаться покупателю, что со всеми условиями он ознакомлен.

Так произошло с одной из пожилых жительниц п. Южного г. Новая Ляля 8 апреля 2013 года. На деле же покупатель приобретает медицинский аппарат стоимостью 6-8 тысяч рублей, хотя красная цена такому прибору 500-800 рублей. Поймите сами: как может прибор размером с фен вылечить от всех болезней? Стационарные большие медицинские аппараты в больнице и то не всегда помогают больным людям!!! Хотелось бы предостеречь наших граждан, особенно пожилого возраста: не покупайте с рук эти медицинские аппараты. Если вам нужна медицинская помощь - сначала обратитесь к вашему лечащему врачу, затем идите в аптеку и приобретите то, что вам нужно. Помните: если вы до этого свои болячки ничем не излечили, то чуда не произойдет, вы только потеряете свои сбереженные денежные средства. Постарайтесь не пускать на порог своего дома, квартиры незнакомых людей. Помните: их главная цель - ввести вас в заблуждение и приобрести для себя выгоду, ваше здоровье и благополучие их не интересует.

Назад