В Новой Ляле сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП на автодороге «Екатеринбург - Нижний Тагил-Серов»

В минувшие выходные водитель автомобиля «Хендай», двигаясь по автодороге «Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов» в районе 296 км не обеспечил постоянный контроль своего транспортного средства, в результате чего выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с легковым автомобилями «Шевроле».
В результате ДТП пострадали два несовершеннолетних пассажира транспортного средства «Хендай», шестилетняя девочка, которая находилась на заднем пассажирском в ДУУ соответствующим весу и росту ребенка, пристегнутая ремнем безопасности и её десятилетний брат, который находился на заднем пассажирском сидении, пристегнутый ремнем безопасности. С травмами различной степени тяжести оба пассажира доставлены в Новолялинскую городскую больницу. Благодаря тому, что все участники ДТП использовали ремни безопасности, серьезных травм они не получили, от госпитализации отказались, дальнейшего лечения не требовалось. Водители транспортных средств не пострадали.
На месте происшествия сотрудниками ГИБДД проведены замеры, составлены процессуальные документы, установлены личности участников. Экипажи ДПС на месте аварии осуществляли распорядительно – регулировочные действия. Движение для транспортных средств в районе места ДТП организованно в одну полосу. По факту происшествия проводится проверка, по окончании которой, будет принято мотивированное решение.
Госавтоинспекция МО МВД России «Новолялинский» призывает водителей неукоснительно соблюдать ПДД РФ. Выезд на полосу встречного движения является одной из наиболее распространенных причин дорожно-транспортных происшествий с трагическими последствиями. Спешка, отвлечение внимания и опасный обгон могут стоить жизни и здоровья близких людей, которые находятся с вами в автомобиле.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад