Госавтоинспекции подвели итоги профилактического мероприятия «Стоп-контроль»

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Стоп -контроль». Данное мероприятие направленно на профилактику нарушений Правил дорожного движения, допускаемых пешеходами, велосипедистами и водителями, управляющие транспортными средствами в утомленном состоянии.
За весь период оперативно-профилактического мероприятия, сотрудниками полиции выявлено всего 25 нарушений ПДД РФ, часть из них: в отношении 1 водителя управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, 1 водитель при перевозки ребенка не использовал ДУУ, 1 водитель не предоставил пешеходу движение, 6 водителей не использовали ремни безопасности, у 6 водителей отсутствовали страховые полюса, 6- с тонировочными стеклами, 4 нарушения ПДД пешеходами, 3-нарушений ПДД детьми.
ГИБДД также напоминает, что пешеходам необходимо переходить через проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности своего движения, выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Не следует неожиданно выходить на проезжую часть, чтобы не спровоцировать аварийные ситуации. При движение в темное время суток на одежде пешеходов должны быть световозвращающие элементы. Так же недопустимо садиться за руль в утомленном состоянии.
Стражи дорог призывают всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения РФ, быть бдительными и осторожными, проявлять взаимоуважение на дорогах.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад