В Новолялинском городском округе сотрудники ГИБДД, совместно с общественниками, сотрудниками МЧС и представителями образовательной организации провели «Марафон по безопасности»

Стихийные бедствия, катастрофы, аварии – наши постоянные спутники. На протяжении всей истории люди противостоят тяжелым испытаниям. И чтобы выйти живым и здоровым из этих испытаний надо знать, как действовать в таких экстремальных ситуациях.
Главная цель мероприятия — пропаганда здорового и безопасного образа жизни детей в летние каникулы.
В связи с чем в образовательном учреждении МАОУ НГО СОШ №1 для учащихся школы был проведен «Марафон по безопасности», который проводился в формате игры по станциям и проводился в течении двух дней. Участниками марафона явились ученики начальных классов и среднего звена. Старшее звено, выполняла роль волонтеров данного мероприятия.
Перед стартом, с напутственным словом к ребятам обратились директор школы Лариса Юрьевна Кудашева и специалист по охране труда Олег Анатольевич Ботвинкин.
Далее ребята поделились по классам и с маршрутным листом отправились по станциям: «Дорожные знаки», «Светофор с загадками по ПДД», «Медицинская помощь», «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы» «Пожарная безопасность», «Безопасность на воде», «Первая помощь».
Дети с большим интересом и азартом проходили каждую станцию, отвечали на вопросы, по правилам дорожного движения, отгадывали загадки, определяли к какой группе относится и как называется дорожный знак, отвечали на вопросы по оказанию медицинской помощи, повторили правила поведения вблизи водоемов.
По результатам мероприятия каждый ученик получил памятку по правилам дорожного движения, а главное приобрел навык и знания по безопасному поведению на улице, дороге и в быту.


ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад