В преддверии Международного дня защиты детей полицейские Новой Ляли провели увлекательную экскурсию по отделу полиции.

В преддверии Международного дня защиты детей полицейские Новой Ляли провели увлекательную экскурсию по отделу полиции.

В преддверии Международного дня защиты детей, в целях создания положительного образа сотрудника органа внутренних дел, повышения имиджа сотрудника полиции, воспитания уважительного отношения к полиции у подрастающего поколения, информирования граждан о профессиональной деятельности полиции по охране общественного порядка и противодействия преступности, сотрудники полиции Новой Ляли во взаимодействии с Общественным советом при МО и Советом ветеранов МО провели с дошколятами и школьниками города познавательную экскурсию по отделу полиции.
Майор полиции Светлана Кощеева рассказала малышам об интересной работе эксперта-криминалиста. В волшебном чемоданчике Светланы Валерьевны оказалось много всего незнакомого и загадочного. Например, черная краска, которой мажут пальчики, а потом, на бумаге появляются красивые отпечатки. А еще, порошок, который нужно насыпать на поверхность, а потом провести волшебной кисточкой и появятся следы ладошек маленьких любознательных гостей. Эксперименты эксперта вызвали восторг у малышей. Каждый хотел поучаствовать в волшебстве и оставить след своего пальчика и посмотреть на получившиеся узоры.
После увлекательного выступления эксперта, командир отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции старший лейтенант полиции Алексей Быков рассказал ребятам об оружии и обмундировании полицейского. Мальчишки наперебой начали примерять его, весело смеясь друг над другом. Они, в самом деле, выглядели забавно в огромных жилетах и шлемах, но были при этом очень счастливыми.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения майор полиции Светлана Ярославцева напомнила юным участникам дорожного движения о правильном поведении на дорогах и вручила памятки о правилах езды на велосипеде для самых маленьких. Провела с ребятами небольшую викторину по соблюдению ПДД.
Восхищение у мальчишек и девчонок вызвали машины полицейских. Старший инспектор ОВ ДПС ГИБДД капитан полиции Андрей Сальников разрешил ребятам посидеть за рулем автомобиля, показал световую громкоговорящую установку.
В завершении встречи кинолог старший сержант полиции Сергей Комбаров со своим другом по кличке «Кэнди» показали ребятам работу кинолога на месте происшествия.
Дети получили массу впечатлений от такой познавательной и веселой экскурсии. Кое-кто из мальчишек даже сказал, что когда вырастет - тоже станет полицейским.

МО МВД России «Новолялинский»



Назад