Сотрудники Госавтоинспекции города Новой Ляли совместно с общественниками, юными инспекторами и представителями родительского патруля провели ряд мероприятий посвященному шестой Глобальной «Неделе безопасности».

На территории Новолялинского городского округа в период с 17 по 23 мая прошла шестая Глобальная «Неделя безопасности» дорожного движения ООН. Главной темой недели являлось снижение скоростного режима в городах и местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.
В рамках проведения недели безопасности прошли различные профилактические мероприятия посвященные повышению безопасности дорожного движения и привлечению внимания общественности к проблемам аварийности с участием пешеходов.
В образовательных учреждениях Новолялинского района педагогами и сотрудниками Госавтоинспекции проведены познавательные уроки на темы: «Основные правила безопасного поведения на дороге в летний период», «Велосипед – мой друг», «Пешеходный переход», «Безопасный двор», «Будь ярче, популяризация световозвращающих элементов», повторение безопасного маршрута «Дом-школа-дом».
В образовательных организациях прошли массовые тестирования по правилам дорожного движения, проводимые Госавтоинспекцией.
Учащиеся начальных классов вместе с инспектором по пропаганде дорожного движения майором полиции Светланой Ярославцевой прошлись по улицам города, в ходе которой Светлана Сергеевна провела для ребят познавательную экскурсию, акцентировав внимание на дорожные знаки и их значения, установленные в городе.
Ежедневно вблизи образовательных учреждений стражи дорог контролировали соблюдение ПДД при перевозке детей в автомобилях, пресекали нарушения ПДД пешеходами, а также водителями, не предоставляющими преимущества в движении пешеходам. Проводили с водителями разъяснительные беседы, в ходе которых настоятельно рекомендовали быть предельно внимательными и осторожными, так как началась «летняя пора». Призывая и привлекая внимания каждого участника дорожного движения к соблюдению ими требований Правил дорожного движения, посредством специальных громкоговорящих установок.
Госавтоинспекция напоминает «Ваша безопасность и безопасность Вашего ребенка зависит от ВАС. Берегите жизнь и здоровье – они бесценны!»

С заботой о вас и Вашей безопасности
ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»


Назад