В Новой Ляле сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП на автодороге «Екатеринбург - Нижний Тагил-Серов»

20.05.2021 года около 16:30 водитель автомобиля «Хендай», двигаясь по автодороге «Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов» в районе 306 км не обеспечил постоянный контроль за движением, допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с грузовыми автомобилями «КАМАЗ» и «МАН» в составе с прицепом, после чего произошло опрокидывание автомобиля «Хендай».
В результате ДТП пострадали два пассажира транспортного средства «Хендай», женщина 1971 г.р., находилась на переднем пассажирском сидении, пристегнутая ремнем безопасности и её пятнадцатилетняя дочь, которая находилась на заднем пассажирском сидении по середине, пристегнутая ремнем безопасности. С травмами различной степени тяжести оба пассажира госпитализированы в Новолялинскую городскую больницу. Благодаря тому, что все участники ДТП использовали ремни безопасности, серьезных травм они не получили. Водители грузовых автомобилей не пострадали.
Сотрудниками ГИБДД установлено, что в автомобиле «Хендай» находилась семья из трёх человек, жители г. Югорск. Управлял автомобилем глава семейства, мужчина 1958 г.р., имеющий стаж вождения 45 лет, ранее к административной ответственности привлекался 4 раза. Мужчина пояснил, сотрудникам ГИБДД, что они ехали в Югорск из Екатеринбурга, во время движения он немного отвлекся от управления, в связи с чем выехал на полосу встречного движения. Когда заметил опасность, вернуться обратно в свою полосу, для избежание столкновения, ему не удалось.
На месте происшествия сотрудниками ГИБДД проведены замеры, составлены процессуальные документы, установлены личности участников. Экипажи ДПС на месте аварии проводят распорядительно – регулировочные действия, движение для транспортных средств в районе места ДТП организованно в одну полосу. По факту происшествия проводится проверка, по окончании которой, будет принято мотивированное решение.
Госавтоинспекция МО МВД России «Новолялинский» призывает водителей неукоснительно соблюдать ПДД РФ. Выезд на полосу встречного движения является одной из наиболее распространенных причин дорожно-транспортных происшествий с трагическими последствиями. Спешка, отвлечение внимания и опасный обгон могут стоить жизни и здоровья близких людей, которые находятся с вами в автомобиле.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»


Назад