Сотрудники Госавтоинспекции Новой Ляли приняли участие в мероприятии «Безопасное колесико»

Накануне сотрудники Госавтоинспекции города Новая Ляля совместно с представителями детского сада №15 «Берёзка» организовали для дошколят спортивное мероприятие «Безопасное колесико».
Основной целью мероприятия явилось ознакомление детей с правилами передвижения на велосипеде. Научить детей правилам поведения в разных опасных ситуациях, которые могут возникнуть, в городских условиях при катании детей на велосипеде. Закрепить знания знаков дорожного движения.
Мероприятие проходило на территории детского сада, где все дошколята со своими «друзьями» велосипедом и самокатом приняли участие в спортивно-познавательных соревнованиях.
Ребятам предстояло пройти несколько этапов: на этапе «прямая полоса» каждый участник проехал на своем «двухколесном друге» по огражденной прямой полосе. Преодолев первый этап, счастливые дети направлялись к этапу «Пешеходный переход». Где ребят встречала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Ярославцева, она рассказала, как следует переходить пешеходный переход, когда к нему приближаешься на велосипеде. И каждый участник провел своего «двухколесного друга» по пешеходному переходу. Интеллектуальный этап «Загадкино», где в роли светофора выступала воспитатель сада, включал в себя ряд вопросов по безопасности дорожного движения, на которые ребята с радостью и точностью отвечали. На последнем этапе ребята показали свое мастерство по вождению на велосипеде, преодолевая велофигуру «змейка».
Завершая праздничное мероприятие, сотрудники ГИБДД для ребят устроили сюрприз, показав дошколятам патрульный автомобиль сотрудников ДПС, что вызвало неподдельный интерес у детей. Стражи порядка рассказали ребятам о службе в полиции, о задачах дорожно-патрульной службы, познакомили детей с устройством патрульного автомобиля ДПС и показали в действии световую и звуковую сигнализацию – «маячки» и «сирену». Каждый участник примерил на себя защитную каску и бронежилет.
Подводя итоги, Светлана Сергеевна напомнила детям о важности соблюдения Правил дорожного движения и вручила буклеты для закрепления полученных знаний.
Мероприятия завершилось памятным фото.


ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад