Внимание! Розыск!


Внимание! Розыск!

16 февраля 2021 года в дежурную часть МО МВД России «Новолялинский» поступило заявление от жителя города Новая Ляля о том, что 16 февраля 2021 года им обнаружено хищение принадлежащих ему инструментов из частного дома в городе Новая Ляля.
Для раскрытия данного преступления была создана дежурная следственно-оперативная группа МО МВД России «Новолялинский».
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции Новой Ляли установлено, что в 2020 году житель города Новая Ляля, 1982 года рождения, приобрел жилой дом, по улице Челюскинцев в городе Новая Ляля, с целью использования под дачу. Летом того же года он приобрел инструмент, а именно: бензопилу марки «Карвер» в корпусе оранжевого цвета, стоимостью 6200 рублей и бензотример марки «Парма» в корпусе красного цвета, стоимостью 6900 рублей.
Данный инструмент мужчина на хранение в зимнее время оставил в упаковках
в чулане дома. Входные двери в дом были заперты на навесной замок.
В период с 06.02.2021 г. по 16.02.2021 г., неустановленное следствием лицо, путем взлома запорного устройства, незаконно проникло в жилище и похитило вышеуказанные инструменты вместе с документами и упаковками. Чем причинило заявителю ущерб
в сумме 12 000 рублей, с учетом износа.
По данному факту следственным отделом МО МВД России «Новолялинский»
16 февраля 2021 года возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица
по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.
Осмотром места происшествия зафиксирована тропа следов, ведущая со двора дома через огород в сторону гаражного массива по улице Лермонтова, 27А в городе Новая Ляля
(в сторону церкви).
По настоящее время лицо, совершившее хищение инструментов, следствием
не установлено.
Полицейские Новой Ляли напоминают гражданам о том, что необходимо принимать меры к сохранности своего имущества. Не оставлять на длительное время ценные вещи без присмотра.
Кроме того, полицейские разъясняют, что статья 175 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание за приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем - заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Сотрудники полиции Новой Ляли гарантируют анонимность и вознаграждение
за информацию, которая поможет установить лицо, совершившее данное хищение
и граждан, владеющих похищенными инструментами. Если Вам что-то известно
по данному факту, просим сообщить в дежурную часть МО МВД России «Новолялинский» по телефону 02 (со стационарных телефонов) или 102 (с мобильных средств связи) или по телефону 8(34388)2-25-01. По телефону ОУР МО МВД России «Новолялинский» 8(34388) 2-22-60.

МО МВД России «Новолялинский».

Назад