Госавтоинспекция ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» в очередной раз вышла на местные дороги, чтобы выявить водителей с нарушениями тонирующих свои машины.

За период с 25 по 28 апреля 2021 г. при проведении рейда «Тонировка» автоинспекторы остановили девять автомобилей, затонированных с нарушениями, ни у одной из них, показания прибора не превысили пяти процентов светопропускания на боковых стеклах и тридцати — на лобовом вместо положенных 70%. Все нарушители, получили предписание на устранение недостатков и протокол об административном правонарушении, в соответствии с которым им придется заплатить штраф в размере пятисот рублей.
Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем, на котором установлены стекла, затонированные сверх меры, влияет на дорожную безопасность. Светопропускание лобового и стекол передних дверей предусмотрено не менее 70%. За невыполнение законного требования сотрудников ГИБДД о прекращении эксплуатации транспорта с нарушением Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» в КоАП РФ предусмотрена ответственность вплоть до административного ареста до пятнадцати суток.

Назад