На территоррии Свердловской области стартовал рейд "ТОНИРОВКА"

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Новолялинский» уделяют особое внимание контролю за соблюдением водителями требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». В частности, соответствие светопропускаемости стекол автомобиля.
Так, за период с 19 по 21 апреля 2021г. сотрудники ГИБДД выявили более 7 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами с установленными стеклами, светопропускание которых не соответствует установленным требованиям.
Водители были привлечены к административной ответственности.
В случаях, когда водитель не выполнялет законное требование сотрудника полиции, то он привлекается к административной ответственности по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, вплоть до административного ареста.
Напоминаем, что тонирование стекол значительно ухудшает видимость, особенно, в пасмурную погоду или темное время суток, что может стать одной из сопутствующих причин ДТП.
Мероприятия направленные на пресечения данного вида нарушений сотрудниками Госавтоинспекции будут проводится на регулярной основе.

Назад