Полицейские МО МВД России «Новолялинский» в рамках первого этапа оперативно-профилактической операции «Дети России-2021»

Полицейские МО МВД России «Новолялинский» в рамках первого этапа оперативно-профилактической операции «Дети России-2021», проходившего в период
с 5 по 14 апреля 2021 года на территории Новолялинского и Верхотурского городских округов, провели ряд профилактических бесед с подростками
в учебных заведениях Новолялинского и Верхотурского районов.
Так старший инспектор ПДН майор полиции Наталья Ивановна Логинова
и инспектор ПДН лейтенант полиции Светлана Викторовна Салимова, в целях: предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную
с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров; ознакомления с административным законодательством (20.20, 20.21, 20.22 КоАП РФ), провели профилактические беседы с подростками в следующих учебных заведениях:
-МАОУ Пролетарская СОШ, среди учащихся 5-9 классов;
-ГБОУ «Верхотурская гимназия», среди учащихся 8 класса;
-ГБОУ СОШ № 3 г. Верхотурье, среди учащихся старших классов;
-МАОУ ООШ № « г. Верхотурье, среди учащихся 5-9 классов;
-МАОУ СОШ № 46 г. Верхотурье, среди учащихся старших классов.
Рассказали о пагубном влиянии на организм человека наркотических средств и психотропных веществ, а также социальных и правовых последствиях их употребления. Дали практичные советы, как уберечь себя от потребления наркотических и психотропных средств, Довели информацию ребятам об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за употребление, сбыт и хранение наркотических средств.
Кроме выше перечисленных тем, в беседах были затронуты вопросы комендантского часа для несовершеннолетних, установленного в Свердловской области. Не осталась без внимания и такая тема, как «Школьный буллинг» - агрессия одних детей против других, когда имеют место неравенство сил («запугивание», «издевательство», «травля») и о том, как с этим бороться.
Напомнили номера телефонов, куда можно обратиться и сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков и других правонарушениях.
07 апреля 2021 года, инспектора ГИБДД МО МВД России «Новолялинский» повстречались с учащимися начальных классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Новолялинского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 2». Где провели профилактические беседы на тему безопасности дорожного движения в весенний период. О правилах передвижения на велосипедах, самокатах и других средствах индивидуальной мобильности (ролики, гироскутеры, моноколеса идр.) Ответили на вопросы ребят.

МО МВД России «Новолялинский»



Назад