О ветеране органов предварительного следствия ОВД Новой Ляли Елене Николаевне Прядко

О ветеране органов предварительного следствия ОВД Новой Ляли
Елене Николаевне Прядко

6 апреля отмечают свой профессиональный праздник следователи Министерства внутренних дел России.
В преддверии данного профессионального праздника следственный отдел МО МВД России «Новолялинский» рассказывает о ветеранах своей службы. Часто ставят в пример молодым сотрудникам бывшего начальника следственного отдела подполковника юстиции Прядко Елену Николаевну.
Как говорит сама Елена Николаевна –«Я с детства мечтала носить погоны. Но после школы по воле судьбы поступила в Серовское педагогическое училище. С 1986г по 1993г работала учителем начальных классов в Шабуровской средней школе Гаринского района Свердловской области. Параллельно училась заочно в Нижнетагильском педагогическом институте. Получив диплом о высшем образовании, реализовала свою мечту.
И с 13 июля 1993 года, начала свою службу в погонах, в должности следователя СО УВД Серовского района. В январе 1997 года перевелась
в Новолялинский ОВД. Заочно получила высшее юридическое образование. Всегда стремилась к большему. Дальше должность старшего следователя, и закончила служебную карьеру в мае 2015 года в должности заместителя начальника ММО - начальника СО ММО МВД России «Новолялинский»,
в звании подполковника юстиции».
За время службы Елена Николаевна зарекомендовала себя
с положительной стороны. К службе относилась добросовестно, ответственно. Всегда была требовательна и к себе и к подчиненным. За всю свою службу Елена Николаевна не получила ни одного взыскания. Имеет ряд наград и поощрений.
Не забывает Елена Николаевна и про молодое поколение. В ходе службы была наставником многих следователей. Объяснит и подскажет, что и как делать, в каком направлении вести расследование по делу. Находясь
на заслуженном отдыхе, Елена Николаевна частый гость в следственном отделе. Всегда с удовольствием делится своим богатым опытом.
Накануне праздника сотрудники следственного отдела желают Елене Николаевне и всем ветеранам органов предварительного следствия крепкого здоровья и долгих лет сотрудничества с молодым поколением.

МО МВД России «Новолялинский»



Назад