Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Новолялинский» подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Новолялинский» подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»
МО МВД России «Новолялинский» подвели итоги первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант». Данное мероприятие проводилось в целях предупреждения и пресечения незаконной миграции, выявления незаконно находящихся на территории Российской Федерации иностранных граждан и уклоняющихся от административной ответственности, либо выезда из Российской Федерации, а также незаконно осуществляющих трудовую деятельность.
В проведении мероприятия задействованы все подразделения МО МВД России «Новолялинский».
С учетом того, что, территория МО МВД России «Новолялинский» относится
к перечню территорий с регламентированным порядком посещения
для иностранных граждан, Новолялинский ГО не является объектом повышенного внимания иностранных граждан.
На территории Новолялинского района за 3 месяца 2021 года поставлено
на миграционный учет иностранных граждан - 18 чел., первично прибыло - 3 чел.
В порядке продления, поставлено на миграционный учет-16 человек.
Снято с миграционного учета 17, из них по месту жительства 3 чел (получили другой статус, приобрели гражданство).
Проживает иностранных граждан по разрешению на временное проживание - 12 человек, по виду на жительство – 24 человек. Оснований для аннулирования разрешительных документов не выявлено. В ФКУ ИК-54 отбывает наказание 98 иностранных граждан.
В настоящее время на территории Новолялинского района 5 работодателей привлекает иностранных граждан к трудовой деятельности. В отделение поступило 8 уведомлений о привлечении иностранных граждан к трудовой деятельности.
Все иностранные граждане проверены по Центральной базе данных учета иностранных граждан (ЦБДУИГ). Оснований для сокращения срока пребывания, принятия Решений о закрытии въезда не выявлено
В период проведения ОПМ проведено 6 проверок, выявлено – 11 административных правонарушений:
ст.18.8 ч. 1, ст. 18.8 1.1, ст. 18.9 ч. 3, ст. 18.9 ч. 4, ст.18.10 ч. 1, ст.18.15 ч. 1,
ст.18.15 ч. 3, ст. 19.27 ч. 2 КоАП РФ.
Работа в данном направление на территории обслуживания МО МВД России «Новолялинский» продолжается. Запланировано проведение подобных мероприятий
в несколько этапов.

МО МВД России «Новолялинский»



Назад