«Сообщи, где торгуют смертью».

Наркоторговец должен сидеть в тюрьме. Свердловский главк МВД проводит акцию «Сообщи, где торгуют смертью»

Главное управление МВД России по Свердловской области сообщает о старте на Среднем Урале оперативно-профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Как сообщил пресс-секретарь регионального полицейского ведомства Валерий Горелых, основной задачей данного мероприятия является активизация работы всех без исключения территориальных ОВД по выявлению и документированию противоправной деятельности наркодлиллеров, организаторов наркопритонов, а также тех, кто вовлекает в этот опасный бизнес несовершеннолетних.
«Только в 2020 году сотрудники полиции гарнизона изъяли 120 килограммов различных наркотических средств, в том числе растительного и синтетического происхождения. Выявлено 5,5 тысяч преступлений в сфере НОН, из них 3121 факт сбыта, по которым установлено 3152 фигуранта, ликвидировано 38 притонов. Безусловно, представители МВД провели большой пласт работы, но до тех пор пока фиксируются случаи гибели людей от этой заразы ни один сыщик не скажет, что наркобизнес побежден. В прошлом году от передозировок в мир иной ушли 450 наших земляков, многие из них в расцвете сил. По данным специалистов, основная масса (320 мужчин и 40 женщин) в возрасте от 31 до 50 лет. Внести личный вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотиков может практически каждый, необходимо только перешагнуть через свое собственное безразличие к чужой беде», - отметил полковник Горелых.
Каждый сигнал от граждан будет подвергаться регистрации и тщательной проверке, а по итогам сотрудники полиции примут обоснованное процессуальное решение.
Сообщить о подозрительных личностях, которые делают криминальные закладки, наркопритонах, местах хранения и культивирования наркотиков, транспортных средствах, перевозящих зелье можно по телефонам 02, 112, а также круглосуточному «телефону доверия» ГУ МВД России по Свердловской области (343) 358-71-61.
Главное управление МВД России по Свердловской области


Назад