День криминалиста

День криминалиста
Первое марта – день криминалиста на территории всей Российской Федерации.
Не много людей такого рода трудится в нашей стране, но, разумеется, каждому из них придутся по душе поздравления и пожелания в такой день.
Компетентные специалисты — криминалисты, предоставляют неоспоримые обоснования виновности или отсутствия вины предполагаемых преступников. У этих людей глубокие познания в различных научных отраслях – начиная с химии и заканчивая психологией.
Без них деятельность полиции, суда и остальных органов, следящих
за правопорядком, станет гораздо менее эффективной.
В преддверии дня криминалиста, полицейские Новой Ляли поздравляют начальника экспертно-криминалистической группы Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Новолялинский» майора полиции Кощееву Светлану Валерьевну с профессиональным праздником.
Светлана Валерьевна проходит службу в органах МВД Российской Федерации
с июня 1995 года. В должности начальника экспертно-криминалистической группы МО МВД России "Новолялинский" Свердловской области с июля 2016 года. Имеет право производства дактилоскопических, трасологических экспертиз, экспертиз холодного
и метательного оружия.
Принимает участие в качестве специалиста в проведении осмотров мест происшествий, и других следственных действий, организуя эффективное применение криминалистических средств и методов для обнаружения, фиксации, изъятия
и исследования следов и других вещественных доказательств.
Проводит исследования вещественных доказательств и экспертизы по уголовным делам и делам об административных правонарушениях. Составляет субъективные портреты и справки со словесным описанием разыскиваемых лиц.
Добросовестно относится к выполнению своих должностных обязанностей, пользуется уважением и заслуженным авторитетом среди сотрудников отдела. Награждена медалями «За отличие в службе» 3, 2 и 1 степеней.
Не смотря на то, что Светлана Валерьевна одна обслуживает весь Новолялинский городской округ, всегда в хорошем настроении, внимательная и приятная в общении. Действует грамотно и оперативно.
Накануне Международного женского дня 8 марта, полицейские Новой Ляли желают Светлане Валерьевне, крепкого здоровья, успехов в службе, и женского счастья.

МО МВД России «Новолялинский»


Назад