Закон и Порядок

В МО МВД России «Новолялинский» участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции проводят рейды
в рамках оперативно - профилактического мероприятия «Закон и порядок»

В период с 4 февраля 2021 года по 4 марта 2021 года на территории Свердловской области и оперативного обслуживания МО МВД России «Новолялинский» проводится мероприятие «Закон и порядок», главная задача которого – повышение защищенности населения от противоправных посягательств, повышение эффективности профилактической деятельности органов внутренних дел по предупреждению преступлений против личности, в том числе, данное мероприятие нацелено на проведение индивидуальной профилактической работы с лицами, состоящими под административным надзором, формально подпадающими под адмнадзор, с осужденными к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, в отношении которых судом возложены ограничения, и так далее.
Также сотрудники полиции МО МВД России «Новолялинский» проводят профилактическую работу с подрастающим поколением. Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних посещают подростков и их родителей, состоящих на различных профилактических учетах по месту жительства, разъясняют о необходимости соблюдения «комендантского часа» и других правил поведения.
С начала проведения мероприятия всеми службами полиции МО: участковыми уполномоченными, ППСП, ОУР, ГИБДД, осуществлено более 100 проверок ранее судимых лиц, в ходе которых выявлено 10 нарушений ограничений и обязанностей, возложенных судом. В отношении ранее судимых лиц составлено 10 протоколов об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.24 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре).
В отношении 1 лица возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации - за уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений.
Во взаимодействии с сотрудниками из уголовно- исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области проведено 4 совместных рейда
по соблюдению обязанностей условно – осужденными и лицами, осужденными
к ограничению свободы.
Оперативно- профилактические мероприятия продолжаются.


МО МВД России «Новолялинский»


Назад