Информация для граждан и владельцев гражданского оружия

На территории обслуживания ММО МВД России «Новолялинский» принимаются меры по изъятию оружия из незаконного оборота.
Так, за 12 месяцев 2012 года и 2 месяца 2013 года изъято из незаконного оборота 6 единиц незарегистрированного огнестрельного оружия. В отношении виновного лица возбуждено уголовное дело.
До сих пор у граждан хранится незарегистрированное оружие, которое было найдено либо осталось после смерти близких родственников или знакомых. На сегодняшний день это оружие находится в незаконном обороте и хранится в ненадлежащих условиях. К данному оружию могут получить доступ несовершеннолетние, либо лица находящиеся в состоянии опьянения. Неосторожное обращение с оружием, а также преступный умысел, могут стать причиной непоправимой трагедии.
Уважаемые жители Новолялинского района, проявите свой гражданский долг и самосознание. Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящие, незарегистрированное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности. Если Вам известно о том, что ваши знакомые, родственники хранят незарегистрированное оружие, доведите до них указанную информацию. От ваших действий будет зависеть чья-то жизнь и здоровье.

Более подробную информацию, можно получить по телефонам:
в г. Новая Ляля 8(34388)2-25-01 или 02
в п. Лобва 8(34388)3-15-12
Телефон доверия 8(34388) 2-22-88.

Назад