Операция Должник

Полицейские Новой Ляли подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник»

На территории Межмуниципального отдела МВД России «Новолялинский» в период с 09 по 11 февраля 2021 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Основной целью проводимой операции является взыскание административных штрафов,
и привлечение к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации граждан, уклоняющихся от уплаты штрафов.
В мероприятии принимали участие 18 сотрудников полиции.
На начало проведения операции задолженность по неоплаченным штрафам по Новолялинскому району без учета ГИБДД, с февраля 2019 года по настоящее время, у 1257 граждан составляла 705 530 рублей.
За время проведения мероприятия сотрудниками полиции направлено 430 извещений с напоминанием об оплате административных штрафов.
По части 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации составлено 39 протоколов
об административном правонарушении, данные материалы направлены в суд. По всем материалам мировым судьей назначено административное наказание в виде административного ареста, обязательных работ и штрафов.
Полицейские Новой Ляля напоминают о необходимости своевременной оплаты административных штрафов, во избежание еще одного дополнительного наказания в виде административного ареста.
МО МВД России «Новолялинский»



Назад