Полицейские Новой Ляли оказали помощь на дороге

Полицейские Новой Ляли оказали помощь женщине с детьми на автодороге Екатеринбург-Серов

В минувшие выходные, госавтоинспекторы ГИБДД города Новая Ляля старший лейтенант полиции Сергей Дюкин и его напарник лейтенант полиции Дмитрий Рогов при патрулировании автодороги Екатеринбург-Серов, в темное время суток, на 273 км обнаружили припаркованный на обочине легковой автомобиль «ДЖЕЛИ МК-КРОСС».
Водитель-женщина пояснила, что из-за сильного мороза в машине закончился бензин, в связи с чем, она вынуждена была остановить автомобиль и дожидаться помощи. Кроме женщины, в машине находились трое ее несовершеннолетних детей. Все участники происшествия незамедлительно были доставлены домой в город Новая Ляля, также сотрудники организовали эвакуацию автомобиля.
Благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников полиции жизни троих малышей и их мамы были спасены. Женщина поблагодарила автоинспекторов
за помощь и отзывчивость.
Со слов полицейских, героическим они свой поступок не считают, ведь спасение жизней их повседневная работа.
Госавтоинспекция МО МВД России «Новолялинский» напоминает, что перед дальней поездкой необходимо проверить техническое состояние своего транспортного средства, обязательно взять с собой теплые вещи, термос с горячим питьем, мобильный телефон
и обеспечить запас топлива. В случае возникновения поломки незамедлительно сообщать в единую службу спасения по телефону «112».

МО МВД России «Новолялинский»


Назад