Сотрудниками Госавтоинспекции запланировано проведение рейдового мероприятия «Бахус»


В целях стабилизации аварийности и сохранения жизни и здоровья граждан 30.01.2021 года сотрудниками отдела ГИБДД МО МВД России «Новолялинский» на территориях Новолялинского городского округа и городского округа Верхотурский будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Бахус», направленное на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения и не имеющих при себе документов.
Госавтоинспекция напоминает водителям об ответственности, предусмотренной законодательством за нетрезвое вождение – это крупный штраф и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Аналогичные меры применяются в случае отказа водителя от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.
За управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, а также лишенным права управления, предусмотрены крупные штрафы и даже административный арест на срок до 15 суток.
Сотрудники отдела ГИБДД обращаются к водителям, управлять транспортным средством в состоянии опьянения недопустимо. Садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. В случае употребления спиртных напитков воспользуйтесь услугами пассажирского транспорта или такси.
Если вам стало известно о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а так же о нарушениях Правил дорожного движения РФ водителями и создаваемых ими опасностях для других участников дорожного движения, просим сообщать в дежурную часть МО МВД России «Новолялинский» по тел.: 2-25-01 или по номеру 02.
ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»
ероприятия «Бахус»

Назад