Сотрудники ГИБДД проведут профилактическое мероприятие «Стоп-контроль»


В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий 29 января, сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» на территориях Новолялинского городского округа и городского округа Верхотурский будет проводиться профилактическое мероприятие «Стоп-контроль», направленное на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения и не имеющих при себе документов.
Госавтоинспекция напоминает водителям об ответственности, предусмотренной законодательством за нетрезвое вождение – это крупный штраф и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Аналогичные меры применяются в случае отказа водителя от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.
За управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, а также лишенным права управления, предусмотрены крупные штрафы и даже административный арест на срок до 15 суток.
ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» обращается к участникам дорожного движения о строгом соблюдении Правил дорожного движения РФ, не допускайте управление транспортными средствами, если вы находитесь в состоянии опьянения. Помните, что транспортное средство- источник повышенной опасности, управляя которым необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения РФ.


ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»



Назад