крещение

Крещение Господне
Закончились Святки, а значит пришло время Крещенского сочельника
и Праздника Богоявления. Богоявление и Крещение Господне - один
из важнейших праздников Православия.
Праздник начинается вечером 18 января, когда все православные отмечают Крещенский Сочельник. Праздник этот установлен в память Крещения Господа Иисуса Христа в реке Иордан, когда ему было 30 лет.
В Библии говорится о том, что в момент крещения на Иисуса сошел Святой Дух в виде голубя и одновременно голос с небес провозгласил о том, что Иисус - Сын Божий. Еще этот праздник называют Богоявлением - в этот день Господь впервые явился полностью, как Отец, Сын и Святой Дух или Святая Единосущная Троица, в которую и верят христиане.
Главная особенность богослужения- это освещение воды, после чего
её могут набрать прихожане и отнести домой. Согласно православным верованиям, освящённая вода не портится и обладает целебными свойствами.
К сожалению граждан, по решению штаба по профилактике ОРВИ, гриппа и новой коронавирусной инфекции на территории Новолялинского городского округа, иордани (проруби) не оборудовались.
В ночь с 18 на 19 января в храме Воскресения Господня в городе Новая Ляля прошло праздничное богослужение. Для обеспечения общественного порядка были задействованы сотрудники МО МВД России «Новолялинский».
Нарушений порядка не зафиксировано, общественная безопасность обеспечена в полном объеме.

МО МВД России «Новолялинский»


Назад